Techno sur le fleuve, acid dans le parc et house dans un fort… Les soirées à ne pas manquer cette semaine

Écrit par Trax Magazine
Le 07.09.2017, à 13h11
03 MIN LI-
RE
©Jacob Khrist
Écrit par Trax Magazine
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine.

Qui ? Motor City Drum Ensemble, Rone, Acid Arab, Palms Trax, Âme, Charlotte de Witte, Acronym, Marcus Meinhardt… 

Où ? Paris, Toulouse, Marseille, Bordeaux, Grenoble, Grèce, Espagne, Bruxelles… 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 13 septembre

[Thessalonique] Reworks Festival 2017 
Avec Recondite, Motor City Drum Ensemble, Solomun, Ben Klock…

Plus d’informations // Gagnez vos places 

_____________

Jeudi 14 septembre

[BruxellesNuits sonores & European Lab Brussels
Avec Leon Vynehall, Rone, Red Axes, Africaine 808, Moscoman, Laurent Garnier…

Plus d’informations

_____________

[Paris] La Java – WTMF invite : Laura De Greef & Bellaire
Avec Laura De Greef, Bellaire & Welcome to my flat crew. 

Plus d’informations // Gagnez vos places 

_____________

[Toulouse] Le Bikini – Electro Alternativ #13 : Modeselektor, Maureille
Avec Modeselektor & Maureille. 

Plus d’informations // Gagnez vos places 

_____________

[Paris] Les Croisières Electro / Lumière Noire Cruising
Avec Chloé & Il est vilaine. 

Plus d’informations // Gagnez vos places 

_____________

Vendredi 15 septembre

[Paris] Parc de la Villette – Smmmile – Vegan Pop Festival – 15 au 17 sept 2017
Avec Acid Arab, Sônge, Moscoman…

Plus d’informations // Gagnez vos places 

_____________

[Bordeaux] Iboat – Palms Trax, Baron, Rigo
Avec Palms Trax, Baron & Rigo. 

_____________

[Paris] Badaboum – CLUB/ Siler invite Lakuti & Superlate
Avec Siler, Lakuti & Superlate. 

Plus d’informations

_____________

[Paris] Le Faust – Faust x Karoussel : Alan Fitzpatrick – David Reyner – MC BAK
Avec Alan Fitzpatrick, David Reyner & MC BAK. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Le Bikini – Electro Alternativ #13 : Bad Company UK, My Nu Leng, Breakage
Avec Bad Company UK, My Nu Leng, Breakage, Chimpo, Ak:Hash & Dask.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Tossa De Mar] Fort Festival 2017
Avec Adam Beyer, Âme, Charlotte de Witte, UNDO… 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Warehouse – Extinction : Meaculpa 1st Birthday w/ Blvckplvgue
Avec JAcid0REX, Noneoftheabove, WarinD…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Grenoble] L’Ampérage – The DARE night invite Ancient Methods
Avec Ancient Methods, Karl Keis, Salem Unsigned & The Undertaker’s Tapes. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Plage de Glazart – PWFM et Sweet Musique font leur rentrée des classes !
Avec Remcord B2B Juan, Manka, Koddi, Unlens…

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Nouveau Casino – Berliner Klub : Marcus Meinhardt (Heinz Music) – Qantvm – PME
Avec Marcus Meinhardt, QANTVM & PME. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Samedi 16 septembre

[Toulouse] Château de Camille – Inside/Out Margaret Dygas (Perlon) at Le Château de Camille
Avec Cardo, Green Tecker, Ben Sau, Antoine, Margaret Dygas, Schab…

Plus d’informations

_____________

[Rouen] Festival Lucien – Clair Obscur Édition – Main Event
Avec Âme, S3A, Premiesku, Marcus Worgull, Hugo LX, AWB, Parfait…

Plus d’informations

_____________

[Toulouse] Le Bikini – Electro Alternativ #13 : Clôture – Ricardo Villalobos, Habb
Avec Ricardo Villalobos, Habb & Rabbit Killerz. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Toulouse] Le Bikini – Electro Alternativ #13 : After Clôture – Rebekah, Paula Temple
Avec Anetha, Paula Temple, Rebekah & Steffi. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Pavillon des Canaux – 4ème veillée – La veillée de Marc Milner
Avec Marc Milner.

Plus d’informations

_____________

[Lyon] Le Sucre – Artjacking au Sucre : High Klassified – Dtweezer – Malinké
Avec High Klassified, Dtweezer & Malinké.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Plage de glazart – Back to the Basics W/ Peggy Gou, Hito & more
Avec Peggy Gou, Hito Moms, Wlderz… 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Java – Exotika : LesYeuxOrange x Ruf Dug x Vidal Benjamin
Avec LesYeuxOrange, Ruf Dug et Vidal Benjamin. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Concrete – Concrete : Palms Trax, ItaloJohnson, Sweely Live, San Proper
Avec Palms Trax, ItaloJohnson, Sweely & San Proper. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] La Machine – La Machine présente: Acronym, Aleksi Perälä, Iori, Blndr
Avec Acronym, Aleksi Perälä, Iori & Blndr.  

Plus d’informations

_____________

[Bordeaux] ECHO A VENIR #6 Closing w/ KillASon, JN/WL, DSL (Ed Banger) etc
Avec KillASon, DSL, JN/WL, Dam Strad & Pablo Gracias. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 17 septembre

[Marseille] Cabaret Aléatoire – Ricardo Villalobos Outdoor + Indoor
Avec Ricardo Villalobos, Markus Nikolai & Jack Ollins. 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant