SélecTrax des meilleures soirées de la semaine #6

Écrit par Germain Calsou
Photo de couverture : ©Le Virgo
Le 09.02.2016, à 10h36
02 MIN LI-
RE
©Le Virgo
Écrit par Germain Calsou
Photo de couverture : ©Le Virgo
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans, et autres places à gagner de la semaine.Qui ? Marcel Dettmann, Steve Rachmad, Soundstream, Marc Romboy, Detroit Swindle, Zadig – Hybrid, S3A (Live), Thomas Muller, Regal, Joey Anderson, Arnaud Rebotini, Mad Rey, D’julz, Cesko, Aleqs Notal, Bradley Zero, Jlin, Scratch Bandits Crew, Gerome Sportelli… Où ? Nantes, Bordeaux, Paris, Toulouse, Lyon… Suivez le guide.

Retrouvez la totalité des soirées et des jeux concours que Trax vous propose dans la rubrique “agenda“.

Mardi 09 février

[Paris] Gibus Live : Fils De Vénus invite Jlin (Planet Mu), Ok Lou, Hans Pfaal

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

Jeudi 11 février

[Bordeaux] Block Club : Marcel Dettmann

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] Le Badaboum Horde : Diner Aux Chandelles w/ Sander, Thomas Murphy…

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Toulouse] Le Phare : Scratch Bandits Crew, Hippocampe Fou, Lady Leshurr, Dadoo & The Classics

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________


[Lyon] Le Terminal : C.P.Rec invite Sporty Limited w/ Gerome Sportelli, Pause, Mr Cardboard

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

Vendredi 12 février

[Paris] Concrete invite Sampling As An Art : Soundstream, Detroit Swindle, S3A (Live), Roman Rauch

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge : SNTWN Présente Zadig – Hybrid All Night Long (Dj Set & Tr-909)

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Nantes] LC Club : Marc Romboy

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] Secret Place : Opening ✖ Secret Place ✖ Inverse w/ Thomas Muller, Cesko, The Welderz, Anetha

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Cabriès] Spartacus Club : Acid w/ Regal, Boston 168, Osmoz B2B Jc Lauren…

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

Samedi 13 février

[Paris] Rex Club : Bass Culture w/ Steve Rachmad, D’julz

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] La Rotonde : Phonographe Corp présente Stalingrad Express w/ Bradley Zero, Bruce …

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] Le Batofar : Dream Real Présente Joey Anderson & Nathan Melja, Renascence Crew

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] La Java : Mona is 8 – Part I w/Aleqs Notal, Mandel Turner, G’boï Eugenio, Nick V…

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

[Paris] Black Out à la Confiserie w/ Arnaud Rebotini, Mad Rey, Hardrock Striker

Plus d’informations // Gagnez vos places

____________

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant