SélecTrax des meilleures soirées de la semaine #36

Écrit par Partenariats Trax
Le 03.10.2016, à 14h23
02 MIN LI-
RE
©Le Bikini, Toulouse
Écrit par Partenariats Trax
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine.

Qui ? Princesse Nokia, Gnucci, Nire, John Heckle, Dan Alberich, A.Heiniger, DJ Steaw, Gunnter, Ortella, Jay Shaw, Sheitan Brothers, Martin Sanka, À l’Eau & Friends soundsystem, Noay Jabok, Pablo Da Silva, Klangreise & Melowild, Tioneb & DeepFuse, Jack de Marseille, Inigo Kennedy, Lemaitre, LeMarquis, Tilka, Magic Wand, Lea Dobricic, Phuture, DJ Pierre, Hardfloor, Borrowed Identity, Fabio Monesi, S3A, Vakula, Nicola Cruz, Wavesonik, Roman Flügel, Recondite, Kolsch…

Où ? Paris, Brest, Rennes, Bordeaux, Lyon, Toulouse, Cabriès.

Pour tenter de gagner votre place pour l’une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d’envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Mercredi 05 octobre

[Paris] Badaboum – CONCERT/ FILS DE VENUS
Avec Princesse Nokia, Gnucci, Nire.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Rex Club – MELANGE #5
Avec John Heckle, Dan Alberich, A.Heiniger.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Jeudi 06 octobre

[Paris] Rex Club – RUTILANCE RECORDINGS
Avec Dj Steaw, Gunnter, Ortella, Jay Shaw.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Bordeaux] IBOAT – À L’EAU & FRIENDS
Avec Sheitan Brothers, Martin Sanka, À l’Eau & Friends soundsystem.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Vendredi 07 octobre

[Rennes] MAINTENANT FESTIVAL du 07/10 au 16/10
Avec Aurora Halal, Dr. Rubinstein, Ben UFO, MioSHe…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Brest] Cabaret Vauban – CABARET SONIQUE W/ INIGO KENNEDY
Avec Clement Landrau

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Cabriès] Spartacus Club – MONKEY PUFF INVITE PIG&DAN
Avec Noay Jabok, Pablo Da Silva, Klangreise & Melowild.

[Toulouse] Le Cri de la Mouette – FLASH INVITE JACK DE MARSEILLE
Avec Tioneb & DeepFuse.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] FAUST X CHILL MUSIC
Avec Lemaitre, LeMarquis, Tilka, Magic Wand.

[Paris] Nuits Fauves – TRIBUTE TO EARL SPANK SPANK SMITH
Avec Lea Dobricic, Phuture, DJ Pierre, Hardfloor.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Rex Club – NOVEL SOUND
Avec Levon Vincent, Dj Qu, Joey Anderson.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Badaboum – CLUB/ NEET INVITE JACQUES RENAULT
Avec Borrowed Identity.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Gibus Club – CYCLO w/ Steffi
Avec Fabio Monesi, S3A, Vakula.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Samedi 08 octobre

[Paris] La Karambole – Funk me Harder
Avec Deviant Lads, RDC, Mint Julep, DJ Là-Bas aka Tibère

[Paris] La Bellevilloise – MONA’S PALACE W/ BORIS
Avec Daniel Wang, Nick V.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Nuits Fauves – 10 YEARS OF BLOC.
Omar-S & friends.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Nouveau Casino – TANIÈRE [TNR02]
Avec Anil Aras, Larry de Kat, Romain Dafalgang.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Glazart – TECHNO IMPORT W/ TAKAAKI ITOH
Avec Mazen, MetroKlub, Abby Syna et Undefined Project.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Java – BELLEVILLE BOOGIE
Avec Medlar, Saint-James, Belleville Boogie Djs : Jan Decent & Alan du Coq.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Badaboum – CLUB/ FTWR RECORDINGS
Avec Nicola Cruz

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] B75 – Collision
Avec Amotik, Parfait, K.0.1, BRN

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Lyon] Eurexpo – Hypnotik festival
Avec Wavesonik, Roman Flügel, Recondite, Kolsch…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Bordeaux] Les Vivres de l’Art – Le Verger Grand Format
Avec Valentino Mora, Leroy Washington..

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Dimanche 09 octobre

[Toulouse] Le Bikini – ROAD TO MUKONO (JOURNEE CARITATIVE)
Avec Batuk, Dj Slow, Sascha Braemer & Niconé, Klaus Layer & Educut, Sound Fari.

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant