SélecTrax des meilleures soirées de la semaine #24

Écrit par Germain Calsou
Le 14.06.2016, à 15h26
02 MIN LI-
RE
Écrit par Germain Calsou
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine.
Qui ? Maceo Plex, Danny Daze, Carl Craig, Derrick May, Nina Kraviz, Bjarki, Chris Carrier, Julian Jeweil & Cesko, Agoria, Oxia, Motor City Drum Ensemble, Solomun, Acid Arab, Ben Klock, Ben Ufo B2B Helena Hauff, Club Cheval, DVS1 & RØDHAD…

Où ? Barcelone, Paris, Lyon, Bordeaux, Marseille… Suivez le guide.



Pour tenter de gagner votre place pour l’une ou plusieurs des soirées ci-dessous, il suffit d’envoyer un mail à concours@traxmag.com avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !





Mercredi 15 juin

[Barcelone] Poble Espanyol de Barcelona – IR BCN 2016 Festival 
Avec Maceo Plex, Danny Daze, Carl Craig, Derrick May, Nina Kraviz, Bjarki…

_____________




[Paris] Rex Club – No Soul
Avec Julian Jeweil & Cesko

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Jeudi 16 juin

[Barcelone] Parc del Fòrum – Off At Forum (du 16 au 19 juin)
Avec Agoria, Oxia, Motor City Drum Ensemble, Solomun, Danny Daze…



Plus d’informations

_____________

[Barcelone] Sónar Festival 2016 (du 16 au 18 juin)
Avec Acid Arab, Ben Klock, Ben Ufo B2B Helena Hauff, Club Cheval, DVS1 & RØDHAD…



Plus d’informations
_____________

[Paris] La Plage de Glazart – Plage We Want Dance
Avec Romain Play, Grego G, La Boucle, Phil Dark

[Bordeaux] Block – Classic As fvck présente Ben Klock All Night Long


Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Wanderlust – Acid War by Newtrack

Avec DJ Pierre, Regal, Boston 168…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Strasbourg] Festival Contre Temps (jusqu’au 20 juin)
Avec Ben Vedren, Ernesto Chahoud, Gilles Peterson, Octave One, Mr Raoul K …

_____________

[Paris] Le Batofar – Le Sous-Sol
Avec Abramovic, Boskøw, Meki & Kolen…



Plus d’informations
 // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Badaboum – Club // dB Party
Avec Joe Claussell, Mount Kimbie, Culoe De Song, Elf Kid & Ichon

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Vendredi 17 juin

[Paris] Gibus Club – Possession
Avec Parfait, François X, Eomac, Clouds, Developer

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Faust : Dave Clarke, Perc, Torb

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Bordeaux] IBOAT DJ Pierre, Dudmode, DJ Aura1

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Rotonde – VERTV #03
Avec Monomite & VERTV Dj

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Djoon – Open Minded x Dancing Heroes
Avec Bradley Zero, Hashman Deejay

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Yoyo – Crepuscule #4
Avec Steve Lawler, Jeremy Olander, Anetha

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Samedi 18 juin

[Paris] LaPlage de Glazart – Container présente Hypnus Ceremony
Avec Luigi Tozzi, Korridor (LIVE), Blndr…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Machine du Moulin Rouge – Denise invite
Avec Doc Daneeka & Kool Clap

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Marseille] Baby Club – Dantopie
Avec Chris Carrier, Sanji Nox

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le 6B – Oyé Festival
Avec Bloum, Shxcxchcxsh (Live), Marla Singer…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Nîmes] Paloma / SMAC de Nîmes Métropole – Anîmé Festival 2016

Avec Barnt, Danny Daze, Joachim Pastor Live, Louisahhh…
_____________

[Nancy] Ostra Club – L’Ostra Club & Melting Sound présentent

Avec Dave Clarke, Dillou, Imecka…

Dimanche 19 juin

[Paris] Concrete Avec Kenny Dope, Sonja Moonear, Dorisburg…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Wanderlust – Luciano & Mirko Loco 

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant