SélecTrax des meilleures soirées de la semaine #19

Écrit par Germain Calsou
Photo de couverture : ©DR
Le 12.05.2016, à 15h24
02 MIN LI-
RE
©DR
Écrit par Germain Calsou
Photo de couverture : ©DR
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine. Qui ? Antigone, DVS1, Blawan, Dj Pierre, Monika Kruse, Anja Schneider, Paco Osuna, Rebekah, Apollonia, Henrik Schwarz, Jamie Jones, Octave One, Clouds, Marcel Dettmann, Randomer, Surgeon, Mihai Popoviciu, Detroit Swindle, Move D, Len Faki, Roman Poncet & Dj Deep: Adventice, Rhadoo, Sammy Dee, Fumiya Tanaka, Cabanne …Où ? Rennes, Montpellier, Bordeaux, Nancy, Paris, Toulouse… Suivez le guide.

Retrouvez la totalité des soirées et des jeux concours que Trax vous propose dans la rubrique “agenda

Jeudi 12 mai

[Rennes] Le Made festival 

Avec Antigone, Dvs1, Blawan, Dj Pierre, Detroit Swindle, Move D, Kollektiv Turmstrasse (Live), Len Faki, Roman Poncet & Dj Deep: Adventice (Live)

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Bordeaux] I.Boat – Fields 

Avec Pepe Del Noche & Hoejeon Soli

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Java – Jeudi Minuit : La fraicheur invite Kaptain Cadillac

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Vendredi 13 mai

[Plage de Torcy] Marvellous Island festival

Avec Monika Kruse, Anja Schneider, Paco Osuna, Mihai Popoviciu …

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Concrete : Rebekah All night Long

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Marseille] Le Cabaret Aléatoire – Metaphore Invite Jerome Hill & G-23

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Chaufferie – TRIPALIUM ARENA

Avec : Objekt, Yan Kaylen…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

 

Samedi 14 mai

[Toulouse] Complexe KL – Inox Festival 2016

Avec Apollonia, Henrik Schwarz, Jamie Jones, Octave One, Clouds, Marcel Dettmann, Randomer, Surgeon…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le WIP La Vilette – Bon Esprit #9 

Avec Auntie Flo, Débruit

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Nantes] LC Club – 12 ans de Déviations Sonores

Avec The Hacker…


Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Montpellier] Le Dièze – CØDA Closing Party

Avec Rhadoo & Sammy Dee, Fumiya Tanaka & Cabanne…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Trabendo – Container

Avec Cassegrain, Exal …

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Badaboum – Popcorn Rec Label night

Avec Omar S, Siler & Dima…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] La Java – La Mona, The Trip

Avec Nick V, La Mamies…

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

Dimanche 15 mai

[Nancy] L’Ostra Club – Oscar Mulero & Electric Rescue

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

[Paris] Le Badaboum – Republique Kittin & Boris Werner

Plus d’informations // Gagnez vos places
_____________

 

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant