SélecTrax des meilleures soirées de la semaine #13

Écrit par Partenariats
Le 24.03.2017, à 12h16
02 MIN LI-
RE
©D.R.
Écrit par Partenariats
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine.

Qui ? Laurent Garnier, Her, General Elektriks, Isaac Delusion, Meute, Vitalic, Paradis, Aufgang, Palms Trax, Laolu, Michel D, Ramce, Ed banger, Voiski, Modgeist, Mark Höffen, Ben Klock, Rrose, Antigone, Leif, Le Loup, Adryiano, Limon, Calypsodelia, Cabaret Contemporain, Black Sun Empire, Adam X, DJ Pete, Mark Archer, Myako, Ken Ishii, Binair, Pone…

Où ? Paris, Brest, Toulouse, Le Havre, Grenoble, Marseille, Lyon, Strasbourg, Rochecorbon, La Clusaz, Saint-Jean-De-Védas…

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance !

Du 30 mars au 2 avril

[La Clusaz] 161 Place de l’Église – Radiomeuh Circus Festival 2017
Avec Laurent Garnier, Her, General Elektriks, Isaac Delusion, Meute, Vitalic…

Plus d’informations

_____________

Jeudi 30 mars

[Saint-Jean-De-Védas] Victoire 2 – Tropisme Festival
Avec Paradis, Aufgang,…

Plus d’informations

_____________

[Toulouse] Connexion Live – 10ème Édition Les Airs Solidaires
Avec Palms Trax, Laolu, Khalk.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Salò – Salò #16 
Avec Joakim.

joakim

Plus d’informations

_____________

[Paris] Le 45 Tours – Afterwork  
Avec La Relance, House Monkey Records, Chineurs des Origines.

Plus d’informations

_____________

[Paris] SHED – SHED #4
Avec Botine, Michel D, Ramce, Maquim, Capharnaüm.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Vendredi 31 mars

[Paris] La Rotonde – Red Bull Studios Paris
Avec Doc Daneeka, Kool Clap.

Plus d’informations

_____________

[Bègles] BT 59 – PALS
Avec Arnaud Rebotini.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Saint-Jean-De-Védas] Victoire 2 – Tropisme Festival
Avec Nova club, Ed Banger…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Brest] Cabaret Vauban – Cabaret Sonique x Made
Avec Voiski, Jabba 2.3, Sonic Crew.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Le Havre] Club W – Dirty Night Havre
Avec Behzad & Amarou, Dirtytrax Crew, Oscar Morris, Tömm.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Grenoble] L’Amperage – The DARE night
Avec Truncate, Modgeist Live, Pause.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Marseille] Cabaret Aléatoire – IN’OUBLIABLES x Club Cabaret
Avec Keith Carnal, Mark Höffen…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Badaboum – CLUB/ Grooveboxx
Avec Vakula, Piu Piu, Aleqs Notal.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Salò – Salò #16 
Avec Joakim.

joakim

Plus d’informations

_____________

[Lyon] La Machinerie Club – Arcane
Avec Le Loup, Adryiano, Limon.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Rochecorbon] Red Club – Stomp Hard #1
Avec Billx, Floxytek, Darktek, Psylotribe, Christolikid, Basskour,…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] B75 – PARFÉ 001 : Until Dawn
Avec Darzack, Madoff G, Bæp, Scariot, H.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Du 1 au 3 avril

[Paris] Concrete
Avec Antigone, EXAL, Ben Klock, BLNDR, Leif,…

Plus d’informations

_____________

Samedi 1er avril

[Saint-Jean-De-Védas] Victoire 2 – Tropisme Festival
Avec Calypsodelia, Cabaret Contemporain, Magnetic Ensemble, Fabrizio Rat…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Strasbourg] La Laiterie – Born to Rave
Avec Black Sun Empire, Skism, The DJ Producer, Maissouille, MasterPhil, Fenomen, Kaliko,…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Lyon] Ninkasi Gerland Kao – Quasar
Avec Adam X, DJ Pete, Marla Singer, Lacroix.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Batofar – Voodoo Rave #6
Avec Mark Archer, Myako, Ed Isar & Aprile.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Maison de la culture du Japon – TOKYO HIT
Avec Ken Ishii, Takaaki Itoh, Binair.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] FGO-Barbara – French Clubbing
Avec Rubin Steiner, La Mverte, Night Riders, dDamage…

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

[Paris] Le Salò – Salò #16 
Avec Joakim.

joakim

Plus d’informations

_____________

[Toulouse] Connexion Live – Radiant Live + DJ set All Night Long
Avec Pone.

Plus d’informations // Gagnez vos places

_____________

Dimanche 2 avril

[Saint-Jean-De-Védas] Victoire 2 – Tropisme Festival
Avec Le Camion Bazar.

Plus d’informations

_____________

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant