Qui sommes-nous ?

🏱 TRAX MAGAZINE 

55 Ter Rue de la Chapelle 75018 Paris

🗂 ADMINISTRATION

Président : Antoine Buffard
Directeur général : Quentin Guériot (q.gueriot@traxmag.com)
Directeur général adjoint : Emmanuel Brochec
Directeur aux opérations : Antoine Richard (a.richard@traxmag.com)
Directeur de la publication et des rédactions : Jean Paul Deniaud (jp.deniaud@traxmag.com)

✒ RÉDACTION

RĂ©dacteur en chef : Lucien Rieul (editorial@traxmag.com)
RĂ©dactrice en chef adjointe au web : Charlotte Calamel Duprey (c.calamelduprey@traxmag.com)
Reporter : Simon Clair
Chef de rubrique Musique : Christian Bernard-Cedervall
Chef de rubrique Hi-tech : Fouad Bencheman (f.bencheman@traxmag.com)
Chef de rubrique Styles : Garlone Jadoul (g.jadoul@traxmag.com)

🎈 PUBLICITÉ & OPÉRATIONS SPÉCIALES

Chef de publicité et opérations spéciales : Jean-Baptiste Viot (jb.viot@traxmag.com)
Chargé de publicité et opérations spéciales : Adlane Djied (adlane@traxmag.com)
Chargée de publicité et opérations spéciales : Marine Moser (m.moser@traxmag.com)
Chargé de projet : Vincent Despins (vdespins@traxmag.com)
Chargée de partenariats : InÚs Marionneau (partenariats@traxmag.com)
Promotion, communication : Guillaume Le Guiriec (g.leguiriec@traxmag.com)

🎛 CLUB TRAX

Programmateurs :
Marc Resplandy (m.resplandy@traxmag.com)
Clément Ruspil (c.ruspil@traxmag.com)