La SélecTrax des meilleures teufs du week-end (semaine 4)

Écrit par Partenariats
Le 24.09.2015, à 15h36
02 MIN LI-
RE
©Yulya Shadrinsky
Écrit par Partenariats
0 Partage
Nouveau week-end, nouveaux événements : de Bordeaux à Paris en passant par La Rochelle, Lyon ou Quimperlé ; de Seth Troxler à Lone en passant par Barnt, FJAAK ou Truss, retrouvez les soirées, festivals et autres résidences auxquels TRAX vous invite, et que l’on vous conseille de ne pas manquer.
COMMENT PARTICIPER : ENVOYEZ UN MAIL: OBJET « NOM DE LA SOIREE » + VOTRE NOM, PRENOM ET VOTRE TRACK DE LA SEMAINE A L’ADRESSE traxmagconcours@gmail.com
Jeudi 24.09.2015

– IBOAT Birthday : AHOY! @IBOAT w/ Derrick May, Leroy Washington, Yougo (2X2)
– Jeudi Minuit – Monstart @La Java w/ Kieran Loftus, Borussia, Jared Leopard, Ouanounou (2X2)

Vendredi 25.09.2015

– ECHAP Festival @Quimperlé w/ Legowelt, Truss, Palms Trax, Steve Murphy, Syracuse (2X1)
– Macki Music Festival @Parc de Carrières-sur-Seine w/ Floating Points, Tony Allen, Bambounou, Moomin (2X2)
– Marsatac @La Friche w/ Barnt, Boddika, Paula Temple, The Hacker, Boys Noize, Max Cooper (2X2)
– DRØM @Warehouse w/ Luke Slater, Marcel Fengler, Bas Mooy, SHXCXCHCXSH (2X1)
– CONSTRUCT RE-FORM @Rex Club w/ Johannes Volk, Head Front Panel, Stanislav Tolkachev (2X2)
– Virgo Opening @Virgo w/ Lucy, Mike Dehnert, FJAAK live, Kyle Hall, Roman Lindau b2b Sascha Rydell (2X2)
– [RE]SOURCES @Underclub w/ Amy Becker, Betty, Denham Audio, Tommy Kid b2b Calcium (2X2)
– Fairy Beach @La Plage du Glazart w/ Johannes Heil, Electric Rescue, Behzad & Amarou, Timid Boy (2X2)
– TRASH/ROMANCE @Le Batofar w/ Renart, Céline b2b Myako, Clément Bazin, RAG (4X1)
– Is In The Kitchen @Urban Kitchen w/ Jack Wickham, Damien Raud, Un Air d’Été (2X2)
– N.A.M.E. & Welcome To My Flat @Complexe Henninot w/ GoldFFinch, CMYK, Awanto3 (4X1)
– IBOAT Birthday : AHOY! @IBOAT w/ T.E.E.D, Maxi Fischer, Florian Gauthier (2X2)

Samedi 26.09.2015

– Roscella Bay Festival @La Rochelle w/ Motor City Drum Ensemble, Cuthead, S3A, Jan Schulte, Kosme (2X2)
Whiteout @Le Balzac w/ As Patria, AK47, Abby Syna, Trax DJ Team, Paul Peanuts (2X1)
– Lost & Beyond @La Machine du Moulin Rouge w/ Coyu, Laetitia Katapult, Droppx, Le Predator (2X2)
– The Walking Machine @Wanderlust w/ Lone, Allure, Grades, Un Deux, Dalton John (2X2)
– TMPL @Showcase w/ Snakehips, Oshi, Ikaz Boi, Phazz, Twenty 9, Blackdoe (2X2)
– IBOAT Birthday : AHOY! @IBOAT w/ Soundstream, Konstantin Sibold, Kosme (2X2)
– Voodoo Terminal @La Plage du Glazart w/ Marc Schneider, Dave Aju (2X2)
– Classic As Fuck @Le Batofar w/ Radial, LAG, Octave, De Levezou (2X2)
La Confiserie Opening @La Confiserie w/ Jerome Pacman, Grego G, Hardrock Striker (2X2) 

Dimanche 27.09.2015

– IBOAT Birthday : AHOY! @IBOAT w/ Moodymann, Laroze (2X2)
– CONCRETE Invite Tuskegee w/ Seth Troxler, The Martinez Brothers, William Kouam Djoko, Tijo Aimé (2X2)
– Un Rêve @Rex Club w/ Voiski, Tale Of us, December (2X2)

Mercredi 30.09.2015

– KlubBpm by Newtrack @Rex Club w/ San Proper, Romain Play, Steve Marie (2X2)

COMMENT PARTICIPER : ENVOYEZ UN MAIL: OBJET « NOM DE LA SOIREE » + VOTRE NOM, PRENOM ET VOTRE TRACK DE LA SEMAINE A L’ADRESSE traxmagconcours@gmail.com

0 Partage

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant