Cyclone acid à Toulouse, tornade gabber à Genève, ouragan house à Paris… Les soirées à ne pas manquer cette semaine

Écrit par Partenariats
Le 15.04.2019, à 14h37
03 MIN LI-
RE
©D.R
Écrit par Partenariats
0 Partage
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine.

Qui ? Ben Klock, Gene On Earth, Dave Clarke, Jeff Mills, Tony Allen, MRSCH, Regal, Florplan, 999999999, Johannes Heil, Margaret Dygas, Seth Troxler, Maceo Plex, Archie Hamilton, Popof, Yuksek, Rag Dabons… 

Où ? Bruxelles, Genève, Lyon, Paris, Thiers, Toulouse, Saintes, Seignosse… 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance ! 

Mercredi 17 Avril :

[Bruxelles] Listen! Festival – Du 17/04 au 22/04
Avec Jeff Mills, Tony Allen, Motor City Drum Ensemble…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

Jeudi 18 Avril :

[Paris] Rex Club – SIDE PROJECT X SENTAKU MEET SUBB-AN & ADAM SHELTON
Avec Adam Shelton, Subb-an, Massaï…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Java – JJ & KOMPROMAT AFTERSHOW
Avec Drame Nature, Front De Crypte, Sara Zinger…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Le Point Éphémère – APÉROBPM : LE TROU NORMAND
Avec Alex NH, Twogod, Henø

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

Vendredi 19 Avril :

[Nantes] Paco Tyson Festival 2019
Avec Coucou Chloé, Dj Nobu, La Mamie’s…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Amsterdam] NDSM – DGTL AMSTERDAM 2019
Avec Archie Hamilton, Ben Klock, Florplan, Maceo Plex…

agenda

Plus d’informations

______________

[Paris] NF-34 – NF-34 / FORM MUSIC SHOWCASE / JULIAN JEWEIL / HITO / TIMMO
Avec Julian Jeweil, Timmo, Hito…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] CONCRETE – CONCRETE: DAVE CLARKE, DASHA RUSH, BASTOS, TRIPALIUM TAKEOVER

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Folies Pigalle Paris – BLOOM W/ TRUNCATE & KEITH CARNAL
Avec Truncate & Keith Carnal…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Lyon] Bellona Club – COSMIC WAVE RECORDS INVITES GENE ON EARTH, MRSCH & LOCAL GUESTS
Avec Gene On Earth, MRSCH, Mohammed Vicente…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Toulouse] Hotel-Dieu-Saint-Jacques – WYLD FESTIVAL 2019 – 19,20,21 AVRIL 2019
Avec Johannes Heil, Regal, 999999999…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Lyon] Terminal – KOUD’POKR: CHARLOTTE BENDIKS, CHRISTIAN COIFFURE, NOTSERIOUSBIGS
Avec Charlotte Bendiks, Christian Coiffure, Notserious Bigs…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] The Key Paris – ROAD TO SAHARA W/ SABO, GOLDCAP, AMINE K & SASSON
Avec Sabo, Goldcap, Amine K & Sasson…

agenda 

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Rex Club – REX CLUB PRESENTE LEGENDS: BEN KLOCK & DJ DEEP
Avec Ben Klock & DJ Deep…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Java – LIVE FROM EARTH KLUB – KRAMPF / PAUL SEUL / DJ GIGOLA
Avec Krampf, Paul Seul, Dj Gigola…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Seignosse] Le Tube/Les Bourdaines – LITTLE WEEK-END : POPOF X YUKSEK X PARA ONE X COSMIC BOYS & MORE
Avec Popof, Yuksek, Para One…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

Samedi 20 Avril :

[Thiers] Le Metro – DEMAIN C’EST FÉRIÉ #8
Avec Justine Perry, 808 Bantou, Zorel…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] CONCRETE – CONCRETE: MARGARET DYGAS, SHACKLETON LIVE, ROXYMORE, LEIF
Avec Margaret Dygas, Shacleton (Live), Roxymore…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] L’Officine 2.0 – DISCOQUETTE #9
Avec Victoria Lachose, Ixpé, Evnr…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Genève] Le Zoo/Usine – CORE W/ CLOUDS & PAUL SEUL I TECHNO – GABBER
Avec Clouds, Paul Seul, Cceline…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Saintes] Jump Around – RÉFRACTION SONORE / ARTS VISUELS / TECHNO
Avec Blumm, Larzac, Eckson…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

Dimanche 21 Avril :

[Paris] CONCRETE – CONCRETE : JOHN TALABOT, DJ SOTOFETT, MÉZIGUE, MAXYE
Avec Mézigue, Maxye, DJ Sotofett, John Talabot, Dusty Fingers…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Rex Club – BASS CULTURE: SETH TROXLER & D’JULZ
Avec Seth Troxler & D’Julz

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Le Glazart – SKYLAX X GLAZART: D.KO W/ RAG DABONS, BRAQUE, MUD DEEP & HS
Avec Rag Dabons, brAque, Mud Deep & HS…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Java – ORFEU MUNDO W/ FLAVIA COELHO DJSET FEAT LA WAX, MO LAUDI
Avec Mo Laudi, Flavia Coelho, La Wax…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Ramonville/Toulouse] Le Bikini – KAVINSKY, DAVID CARRETTA, SOPHONIC, XPLCT ET MR MAGNETIX
Avec Kavinsky, David Carretta, Sophonic…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

0 Partage

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant