Amon Tobin à Paris, Lil Louis à Lille, Octave One à Nancy… Les soirées à ne pas manquer cette semaine

Écrit par Partenariats
Photo de couverture : ©D.R
Le 11.03.2019, à 19h16
03 MIN LI-
RE
©D.R
Écrit par Partenariats
Photo de couverture : ©D.R
Trax vous fait sortir ! On vous offre sur un plateau d’argent le meilleur de nos bons plans et autres places à gagner de la semaine.

Qui ?  The Black Madonna, Lil Louis, Yuksek, Jeff Mills & Tony Allen, Molécule, Jonas Kopp, SHED Moon RibasThomas Laigle, Amon Tobin, Folamour, Antigone, DJ DEEP, La Mamie’s et Le Camion Bazar, Musumeci, Remcords, Deviant Lads, Helena Hauf, Matthus Raman, Detroit Swindle, Tim Sweeney, Sweely…

Où ? Bordeaux, Grenoble, Lille, Lyon, Nantes, Paris, Toulouse, Vélizy-Villacoublay… 

Tentez de gagner vos places pour les soirées ci-dessous en envoyant un mail à concours@traxmag.com, avec pour objet la date et le nom de la soirée. Bonne chance ! 

Mercredi 13 Mars :

[Paris] Rex Club – RAW X A+W W/ PHILIPP STROBEL, IMPERIAL BLACK UNIT, IV HORSEMEND
Avec Philipp Strobel, Imperial Black Unit, Horsemend…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

Jeudi 14 Mars :

[Paris] Rex Club – NADSAT: CRYSTALLMESS TRYM KRAMPF VON BIKRAV DAR ADAL
Avec Trym, Crystallmess, Krampf…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Gaïté Lyrique – COMPUTER GRRRLS – EXPOSITION – HISTOIRE·S GENRE·S TECHNOLOGIE·S
► EXPOSITION ◄

agenda

Plus d’informations

______________

[Vélizy-Villacoublay] L’Onde-Théâtre-Centre-D’Art – FESTIVAL ELECTROCHOC – JEFF MILLS X TONY ALLEN
Avec Jeff Mills & Tony Allen…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] NF-34 – LES ÉVEILLÉS : ANTIGONE, DJ PETE, FLUXION & BENALES
Avec Antigone, Fluxion, Substance aka DJ Pete…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

Vendredi 15 Mars :

[LYON] Auditorium-Orchestre National de Lyon – ARTY FARTY, 20 ANS !
Avec Molécule, Moon Ribas, Thomas Laigle…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] NF-34 – AMON TOBIN DJ SET (TWO FINGERS)
Avec Amon Tobin aka Two Fingers…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Saint-Pierre-Des-Corps] Point Haut – LES ÎLOTS FÊTENT LEURS 5 ANS
Avec Folamour, Antigone, DJ DEEP…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] CONCRETE – CONCRETE: SILENT SERVANT, MACHINE WOMAN, TOLOUSE LOW TRAX (LIVE)
Avec Silent Servant, TOLOUSE LOW TRAX Live, Machine Woman…

AGENDA

Plus d’informations // Gagnez vos places

 

______________

[Bordeaux] IBOAT – SP95 TOUR : LA MAMIE’S VS CAMION BAZAR
Avec La Mamie’s et Le Camion Bazar…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Faust – ELECTRIC CIRCUS : MUSUMECI, REMCORD (LIVE), DEVIANT LADS
Avec Musumeci, Remcords, Deviant Lads, Matthus Raman…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] La Machine Du Moulin Rouge – QUARTIERS ROUGES .09
Avec SHED, CHEVEL, CASA VOYAGER…

AGENDA

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Folies Pigalle Paris – BLOOM #26 W/ JONAS KOPP & SUBJECTED
Avec Jonas Kopp, Subjected, Olivia Mendez…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

 

______________

Samedi 16 Mars :

[Grenoble] La Belle Electrique – THE DARE NIGHT [9 ANS]
Avec PERC, SHLØMO live, SNTS hybrid

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] CONCRETE – CONCRETE: DETROIT SWINDLE, TIM SWEENEY, SWEELY LIVE, ARMLESS KID
Avec Détroit Swindle, Tim Sweeney, Sweely, ARMLESS KID…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Djoon – MADMAN REGENT 5TH BIRTHDAY WITH PHIL WEEKS
Avec Phil Weeks, Joe Lewandowski, Adam Spielman…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Lille] Les Halls de La Filature – NUIT DE LA FILATURE 2019
Avec The Black Madonna, Lil Louis, Yuksek…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Toulouse] Le Rex – ESCALE #4 W/ DJRUM (R&S RECORDS)
Avec DJRUM, DUBIX, CANOPEE x FAZAIR

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Vélizy-Villacoublay] L’Onde-Théâtre-Centre-D’Art – FESTIVAL ELECTROCHOC – SOIRÉE ÉLECTRO-HAMBOURGEOISE
Avec Helena Hauff, Small People, Session Victim…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Paris] Nouveau Casino – LESS DRAMA MORE TECHNO FEATURING
Avec Alex Mine, Ben Mason, Anthony Rossano…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Lyon] Terminal – MEGA RÉSIDENCE : SWITCHDANCE (KARAKTER RECORDS / PT)
Avec Switchdance…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Nancy] Ostra Club – OCTAVE ONE LIVE (DETROIT)
Avec Octave One, IMECKA, DILLOU…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Bordeaux] IBOAT – LEGEND : FRANÇOIS K — JUNIOR FELIP — COLTEN
Avec François K, Junior Felip, Colten (Canal 13)…

agenda

Plus d’informations // Gagnez vos places

______________

[Toulouse] Follow Me BOARDING : VOL 1603 ANSOME, ILLNURSE, KODDI, MINH B2B FUJI
Avec Les collectifs The Techno’s Children, Q8/Q8 Records et PWFM
AGENDA

 

Newsletter

Les actus à ne pas manquer toutes les semaines dans votre boîte mail

article suivant